PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с 3310 Помогите найти диаграммы напряжений и потреблений 3310!



-=serg=-
31.01.2007, 14:54
3310 глючит батарея (новая) заряжается нормально затем работает и при 3-2 палках зарядки начинает вырубаться без предупреждений!!! Перепрошил Mod_8.1(FULL).FLS, проблема осталась! посмотрев по net monitory потребление при выключении блокировки = 143мА, попробовал отключить подсветку кнопок. теперь вроде работает не вырубается но заряд скачет с 60% до 16% (во время разговора и писчит но не вырубается сам). ЛЮДИ ДОБРЫЕ помогите дельным советом или подскажите где взять описание контрольных точек, потреблений, напряжений!!!

Заранее ОГРОМНОЕ СЕНКС!!!

Tsenilov
31.01.2007, 15:06
а батарей ка то, какая, литий или метал гедрид?

-=serg=-
31.01.2007, 15:24
а батарей ка то, какая, литий или метал гедрид?

литий конечно же!

Tsenilov
31.01.2007, 15:28
3310 наскольмне известно, не корректно работают с литием, а от блока питания телефон также себя видёт?

-=serg=-
31.01.2007, 15:40
если честно не пробовал! но если подкл. от блока то заряд показывает помоему полный! ща попробую! и напишу!!!

-=serg=-
31.01.2007, 16:38
короче попробовал! потребление как и предпологалось до 150мА только с подсветкой! При попытке позвонить перезагружается! Да напруга на аккуме во включенном состоянии 3,7В как в NETMONITOR!!! ВОПРОС ЧЁ ОН НЕ ХОЧЕТ РАЗРЯЖАТЬ АККУМ ДО 3В например, а кричит что аккум разряжен????

Butum
31.01.2007, 17:04
Попробуй с другой батареей.
Меняй сиконт.

-=serg=-
31.01.2007, 17:07
другой нет а чё такое сиконт

Blondin-3
31.01.2007, 17:27
CCONT, N201 по схеме. Контроллер питания.

-=serg=-
31.01.2007, 17:35
да блин нет вот интересно почему потребление 143мА при вкл подсветке тока дисплея??????????

Можно как то задать верхний и нижний уровень зарядки аккума! или изменить принудительно???

Бо КОНТ я сам не поменяю а нести в мастерскую жалко мани, лучше так поковырять чего может кокого результа и можно добиться!

PPOMOBIL
31.01.2007, 17:41
да блин нет вот интересно почему потребление 143мА при вкл подсветке тока дисплея??????????

Можно как то задать верхний и нижний уровень зарядки аккума! или изменить принудительно???

Бо КОНТ я сам не поменяю а нести в мастерскую жалко мани, лучше так поковырять чего может кокого результа и можно добиться!
Вот оно в чем дело,тогда с вами все понятно,несите в мастерскую,а если вы учитесь тогда дерзайте.Меняйте CCONT.

-=serg=-
31.01.2007, 17:46
А ещё вопрос какое потребление должно быть в режиме ожидания при вкл только подсветке???? ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!! Я ОЧЕНЬ РАД!!!

Butum
31.01.2007, 17:47
да блин нет вот интересно почему потребление 143мА при вкл подсветке тока дисплея??????????

Можно как то задать верхний и нижний уровень зарядки аккума! или изменить принудительно???

Бо КОНТ я сам не поменяю а нести в мастерскую жалко мани, лучше так поковырять чего может кокого результа и можно добиться!

Ну раз жалко денег тогда есть проверенный дедовский способ:
Расводишь уксусную кислоту в стакане (1часть-уксус, 1-вода). Если нет уксуса - можно использовать медный купорос. Затем опускаешь туда плату от телефона часа на 2. Потом сушишь ее только медленно, лучше на батарее.

Сиконт восстанавливается при этой процедуре всегда! Проверено 100%

Если все-же непомоголо и потребление продолжает скакать, то необходимо пробить сиконт, чтобы он не кушал много: для этого берешь вилку с проводом от утюга, обрезаешь с одного конца, и к крайним контактам АКБ! Потом в сеть - несколько секунд... и готово. Телефон теперь потреблять будет намоного меньше! Сам не один такой восстановил!

-=serg=-
31.01.2007, 17:49
Ну млин не хочется мне КОНТ менять!!! Меня мучают другие вопросы????

Почему необходимо КОНТ менять???? И почему ток 143мА в реж ожидания???

-=serg=-
31.01.2007, 17:59
Ну раз жалко денег тогда есть проверенный дедовский способ:
Расводишь уксусную кислоту в стакане (1часть-уксус, 1-вода). Если нет уксуса - можно использовать медный купорос. Затем опускаешь туда плату от телефона часа на 2. Потом сушишь ее только медленно, лучше на батарее.

Сиконт восстанавливается при этой процедуре всегда! Проверено 100%

Если все-же непомоголо и потребление продолжает скакать, то необходимо пробить сиконт, чтобы он не кушал много: для этого берешь вилку с проводом от утюга, обрезаешь с одного конца, и к крайним контактам АКБ! Потом в сеть - несколько секунд... и готово. Телефон теперь потреблять будет намоного меньше! Сам не один такой восстановил!

Ты чё издеваешься да ???? Думаешь я в питание тела 220 пущу ??? да лучше я его в печке зажарю безопасней будет!!!!!!

Butum
31.01.2007, 18:04
Ты чё издеваешься да ???? Думаешь я в питание тела 220 пущу ??? да лучше я его в печке зажарю безопасней будет!!!!!!

Да, издеваюсь! Ты жадный, да еще и ленивый! Зажарь тело в печке! Тему в топку!

-=serg=-
31.01.2007, 18:10
Да, издеваюсь! Ты жадный, да еще и ленивый! Зажарь тело в печке! Тему в топку!

ты бы лучше подсказал дельное што нибудь а не умничал (КОНТ менять) то что менять чтото возможно надо я и без сапливых знаю Я ХОЧУ разобраться в причине а не менять всё подряд!!!!!

Butum
31.01.2007, 18:18
ты бы лучше подсказал дельное што нибудь а не умничал (КОНТ менять) то что менять чтото возможно надо я и без сапливых знаю Я ХОЧУ разобраться в причине а не менять всё подряд!!!!!

Ты еще и тугой! Сказали тебе: дело в "КОНТЕ". Причина - неисправность КОНТА. Только сопливые могут поменять КОНТ! Неси в сервис!

PPOMOBIL
31.01.2007, 18:22
ты бы лучше подсказал дельное што нибудь а не умничал (КОНТ менять) то что менять чтото возможно надо я и без сапливых знаю Я ХОЧУ разобраться в причине а не менять всё подряд!!!!!
Ты че гонишь,как можно ремонтировать без подьема микросхем и замены,на все микрухи питалово попадает напрямую,и как не крути надо подымать что-бы определится,а вот в какой последовательности-это тебе уже подсказали,точнее что впервую очередь.И что это за НЕХОЧУ,вали значит с форума если ничего нехочишь,ему советуют,а он выпендрюется,блин и где вы такие наглые беретесь.

-=serg=-
31.01.2007, 19:01
Ты че гонишь,как можно ремонтировать без подьема микросхем и замены,на все микрухи питалово попадает напрямую,и как не крути надо подымать что-бы определится,а вот в какой последовательности-это тебе уже подсказали,точнее что впервую очередь.И что это за НЕХОЧУ,вали значит с форума если ничего нехочишь,ему советуют,а он выпендрюется,блин и где вы такие наглые беретесь.

Да млин не могу я поднять нечем :visit: !!! Может быть дороги порезать как нить акуратно а???

omtel
31.01.2007, 19:09
Да млин не могу я поднять нечем :visit: !!! Может быть дороги порезать как нить акуратно а???

блин и что на это можно ответить?????

PPOMOBIL
31.01.2007, 19:24
Да млин не могу я поднять нечем :visit: !!! Может быть дороги порезать как нить акуратно а???
Лобзиком пополам.

блин и что на это можно ответить?????
А ничего и ненадо.

Blondin-3
31.01.2007, 20:10
Может быть дороги порезать как нить акуратно а???
Я в ах...е! Сори! Мужик, дельный тебе совет. Не трогай тел. Убьешь нафиг. И потом никакие деньги не помогут, разве что на новый.

Блин. "Дороги порезать" - это круто. Рацуха! Проще насверлить отверстий диаметром этак с 1-2 и более см вокруг контика. Потребление в дежурном режиме должно значительно снизиться, думаю, до нуля. Это если нету под рукой паяльника, шнурка для розетки и набора химии для вытравливания плат. Дрель то должна быть в таком случае.:-)))))) Сори за офтоп.

rebe
31.01.2007, 22:55
Да млин не могу я поднять нечем :visit: !!! Может быть дороги порезать как нить акуратно а???

Лучше вены акуратно порезать лезвием. Больше толку будет.

vita11
01.02.2007, 23:58
сними батарейку проверь цешкой нагрузка есть или нет если есть то может еще передатчик дает утечку его скинь если нагрузка осталась то похоже точно (конт) пробуй

Alex_id
02.02.2007, 03:46
Да, тема улыбнула.
To -=serg=-. Если тебе недостаточно правильных вариантов, указанных здесь, то попробуй поиск. Он тебе точно поможет. Правда, там будет сказано все то, что есть и в этой теме. Дерзай!

serg-ya
18.03.2007, 02:59
Мужики, да он обычный юзер, коорый нашёл гдето на полках старый паяльник для кастрюль и скальпель. Как он будет отпаивать что-либо и проверять, у него наверника даже тестера нет.
Я думаю тему можно закрыть