PDA

Просмотр полной версии : 3310 дохнет вибро



DmIaGsItTeArL
12.10.2006, 10:51
Помогите разобраться!
Пришел 3310 нет вибро. Следов жидкости и мех. повреждений нет. Поменял...
Через 5 дней приходит с тем-же самым. Надеясь на лучшее и предупредив клиента о том , что если вибро умрет еще раз, то тело нужно будет оставить на анализы ,- поменял элемент.
Через 4 дня мы снова встретились...
Из-за чего же эта скатина может дохнуть???
Кто поможет?!

billy555
12.10.2006, 11:07
Попробуй поменять микруху, она напротив контактов вибрика на ножках, отвечает за вибро и ещё за многое, меняй её и смотри.
У меня было что вибрик вообще не пашет, я сменил эту микрушку, всёравно нифига, ставлю другой вибрик, и нифига. А дело оказалось в том что надо было правильно подобрать вибрик. Тоесть они все работали но даже вручную они плохо крутились.

master4000
12.10.2006, 12:39
Помогите разобраться!
Пришел 3310 нет вибро. Следов жидкости и мех. повреждений нет. Поменял...
Через 5 дней приходит с тем-же самым. Надеясь на лучшее и предупредив клиента о том , что если вибро умрет еще раз, то тело нужно будет оставить на анализы ,- поменял элемент.
Через 4 дня мы снова встретились...
Из-за чего же эта скатина может дохнуть???
Кто поможет?!
а саму плату слабо глянуть с тестером на предмет оборванных и отгнивших доржек и элементов. схемы есть на форуме. поиск тоже рулит

Mihail_tm
12.10.2006, 14:41
Нет ничего проще. Кинь перемычку с левого контакта вибратора на первую ножку микросхемы (это плюс питания). Обычно проблема в этом.

DmIaGsItTeArL
12.10.2006, 19:18
Попробуй поменять микруху, она напротив контактов вибрика на ножках, отвечает за вибро и ещё за многое, меняй её и смотри.
У меня было что вибрик вообще не пашет, я сменил эту микрушку, всёравно нифига, ставлю другой вибрик, и нифига. А дело оказалось в том что надо было правильно подобрать вибрик. Тоесть они все работали но даже вручную они плохо крутились.
Сделал как ты и сказал, поменял микруху + удалил варисторы. После 30-ти минутного тестирования нареканий на работу ВИБРО-МОТОРА небыло.
Всем спасибо!
Тема закрыта!