PDA

Просмотр полной версии : SonyEricsson CDA list



layder
07.10.2006, 20:06
Для того, чтобы телефон потом качал обновления с инета под свою модель и страну, рекомендую обновлять CDA
Список CDA нашел здесь:
http://www.topsony.com/lista_cda.html

the_laser
07.10.2006, 20:36
а я рекомендую использовать packages.... вообще не будет разницы между оригинальным

layder
08.10.2006, 02:34
дело в том, что setool по умолчание прописывет CDA, один и тот-же, что указан внизу. после этого тела не апдейтятся через встроенную службу апдейта

PANUA
08.10.2006, 03:26
дело в том, что setool по умолчание прописывет CDA, один и тот-же, что указан внизу. после этого тела не апдейтятся через встроенную службу апдейта
Да кстати, ув. the_laser этот процесс неплохо было бы автоматизировать. Ну покрайней мере хотяб, чтобы список CDA в выпадающем меню соответствовал бы модели выбранного тела. Этож вроде не сложно реализовать :)

GSM™
08.10.2006, 11:11
По умолчанию он не меняет CDA, если конечно галку не поставить.

layder
08.10.2006, 12:49
покажите мне тупому, где эта галка на апдейт CDA в Setool, которую надо убрать?

the_laser
08.10.2006, 21:06
ничего автоматизировать не буду.
есть файлы кустомизации, используйте их - будет оригинально 100%
не хочется их использовать - вставляй cda сам, список есть.

IgorGr
08.10.2006, 21:56
ничего автоматизировать не буду.
есть файлы кустомизации, используйте их - будет оригинально 100%
не хочется их использовать - вставляй cda сам, список есть.
А я хотел купить себе SETool, а тут такое отношение автора:confused:

layder
08.10.2006, 23:48
отношение авторам - как монополиста. в чем-то он прав. :D


the_laser
Moderator
красиво или нет , мне все равно.
кредит истратился - кредит списался.
да - если соединение оборвалось - покупай логи.
это что, моя проблема, что у тебя соединения рвется ?
и почему я должен терять кредиты из-за этого ?

если максим считает,что должен возвращать логи - welcome, юзай давинчи, вотана, и тд.

тебе ж вообще setool2 не нравится - вот и продай его, юзай hwk +davinici.
с другой стороны - не понимаю. стоит сервак счтитае логи. ну не дошел лог до покупателя из-за разрыва соеденения. в чем вина покупателя и в чем жаба давит продавца? тот же лог на тот же IMEI ДОСЛАТЬ покупателю.....
вообщем картика очевидная. за отстствием конкуренции - жрите и подавитеся. другого нету.

layder
09.10.2006, 00:01
ничего автоматизировать не буду.
есть файлы кустомизации, используйте их - будет оригинально 100%
не хочется их использовать - вставляй cda сам, список есть.
вообщем, раз такая пьянка началась:
шью:
-----
k510_fota.ssw.cry
k510_r4ea031_1250231_generic_co.ssw.cry
k510_r4ea031_baltic_fs.ssw.cry
-----
CDA - CDA102295/7, как написано в_низу в окошке сетула по умолчанию
ничего другого из "файлов" сетул не берет и не прописывает....

p.s. ЧИТАЙТЕ ДОКИ - ОНИ РУЛЕЗ!!!

Contemplator
09.10.2006, 01:04
отношение авторам - как монополиста. в чем-то он прав. :D

с другой стороны - не понимаю. стоит сервак счтитае логи. ну не дошел лог до покупателя из-за разрыва соеденения. в чем вина покупателя и в чем жаба давит продавца? тот же лог на тот же IMEI ДОСЛАТЬ покупателю.....
вообщем картика очевидная. за отстствием конкуренции - жрите и подавитеся. другого нету.
Подожди, не горячись, в данном случае речь идет не о недополученной прибыли, а об откровенных убытках по вине клиента (жаба душит купить нормальный инет?) сперва разберись где сервак, а где продавец...

layder
09.10.2006, 01:14
нихера себе жаба давит на инет
ADSL
2 мбит
целый день висю без обрывов. а тут раз и пипец. обрыв при флешировании.
я уже потом понял, что все логи зря у#$ал, т.к. k510 делается без логов. но как бы вопрос не в логах а в продавце. я не знал, что k510 не DB2020, но логи ушли в Ж. по факту. он все одно компенсируется прибылью. факт в том, что продвец ложил большой на клиентов. и если в след. раз я убъю логи на DB2020, это значит, что при наличии 1-2 телефонов в месяц, все своидится к тому, что сетул для DB2020 - как собаке пятая нога разве что прошивы на суупорте новые выкладываются.
правда после слетевшего контраста при битом "логгировании" на k510 мне сдается, что дальнейшие покупки на логи на Setool очень под вопросом....

Vampire_Slayer
09.10.2006, 01:36
(жаба душит купить нормальный инет?)
продай мне нормальный инет. из всех провайдеров ростовэлектросвязь. связь дерьмо. юзаем спутниковый инет.

the_laser
09.10.2006, 02:16
@layder:



я не знал, что k510 не DB2020


мануал читал ? нет ? нет времени ? куча заказов ? ну извини. ты сам себе злобный буратин.

да... контраст НИКАК не мог слететь у тебя при "при битом "логгировании" на k510 ".
потому что, если монтировкой по башке стукнуть, шнурки на ботинках не развязываются.
контраст экрана находится в такой же взаимосвязи с неоконченным флешированием.

дальше, кредит убавляется у пользователя ровно тогда, когда он убавляется на карте.

если бы у меня была бесконечная карта, я бы уменьшал кредит после полного окончания "авторизации" лодера, но так как карта у меня НЕ бесконечная - то имеем то, что имеем.

не нравится ? я не заставляю пользоваться моим продуктом.
можешь донгл торжественно сжечь, можешь выкинуть, можешь подарить другу (типа пусть мучается)

интернет у меня тоже мягко говоря не фонтан, однако человек сделал у на моем дрянном интернете порядка 150 телефонов и проблем не было.
то есть 0 проблем.

посему вопрос считаю закрытым.

далее, насчет


k510_fota.ssw.cry
k510_r4ea031_1250231_generic_co.ssw.cry
k510_r4ea031_baltic_fs.ssw.cry

ничего другого из "файлов" сетул не берет и не прописывает....


если бы нашел 10 минут в своем жестком распорядке дня на то, чтобы прочитать хотя бы новости - http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=13325&page=130 - тогда ты бы точно знал про существование "customization files" и то, как их использовать.

список CDA редактировать в .ini не надо - есть кнопочки + и - рядом, они как раз для этого.
забил раз список cda НУЖНЫЙ - и все.

в мануале старательный filik это так же отобразил - но времени почитать нет, понимаю.

setool2 - это продукт НЕ для однокнопочных. ничего setool2 САМ не подставляет, САМ не выбирает и не прописывает. Все это делает пользователь так, как ему хочется.
с setool2 надо разобраться. потратить на это время. тогда и результат будет .

layder
09.10.2006, 03:19
@layder:
мануал читал ? нет ? нет времени ? куча заказов ? ну извини. ты сам себе злобный буратин.
да... контраст НИКАК не мог слететь у тебя при "при битом "логгировании" на k510 ".

других причин я не вижу. а тело работало а счас типа дисплей после прошивки не кажет. как бы сам понимаю, что не сильно реально, но гдфс перешивал, толка не было



дальше, кредит убавляется у пользователя ровно тогда, когда он убавляется на карте.

тобишь в начале флеширования.
как бы не знал про жестокую зависимость кредитов на карте от сервака. оказывается, надо потрепаться на форумах в нелицеприятной манере или прочитать кучу форумов на английском, чтобы узнать, что сервак не ваш и кредиты тож не ваши. тогда мои возмущения становятся априори необосноваными.



если бы нашел 10 минут в своем жестком распорядке дня на то, чтобы прочитать хотя бы новости - http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=13325&page=130 - тогда ты бы точно знал про существование "customization files" и то, как их использовать.

спасибо за предложение почитать тему в 1300 мессаг на английском. хотя с большего я английский понимаю и знаю (надеюсь что основные прибыли вы имеете не с русских пользователй и русски не надо обиснять, как читать форумы на английском), но для того чтобы понять как флешить, чтобы CDA было совпадающим с новой прошивой, я не могу себе позволить выделить день-два на чтение этого кол-ва мессаг.



список CDA редактировать в .ini не надо - есть кнопочки + и - рядом, они как раз для этого.
забил раз список cda НУЖНЫЙ - и все.

только не забыть нажать Save
спасибо хоть послушали совета и сделали лоад конфига автоматом при старте проги. осталась проблема - иногда при распаковке нового версии забаваешь снять метку с распаковки ини файла и все предыдущие труды по Save идут в Ж.



setool2 - это продукт НЕ для однокнопочных. ничего setool2 САМ не подставляет, САМ не выбирает и не прописывает. Все это делает пользователь так, как ему хочется.
с setool2 надо разобраться. потратить на это время. тогда и результат будет .
с сарасовским софтом я убил меньше времени. благо там все на одном окне и все пашет. как говорили ребята с гриффин тим: "мы не хотим второго UFS" потому у них менюхи кривые и разные по размеру (нокиявский софт на мт-бокс)

спасибо тов. the_laser за то, тчо не даете развиваться пионерам тупа нажимающим одну кнопку. однако ваш продукт первый, в котором я не смог разобраться без мануала, священно написаного со скриншоами первых версий....
я реально долго тупил, почему файлы с со словами SFA (я понимаю что это файловая система) довабляются в список флеширования, но не прошиваются, пока их не засунеш его в отдельный пункт "firmware upgrade"
и я очень не понимал, помему при повышении прошивки на k600 на r2bb этот sfa не шился, находясь в строке "firmweare upgrade"
мне пришлось методом чужой матери сначала вогнать 2 файла r2ba, а только потом у меня прошился sfa r2bb.
раз для такой умной идеи нужно читать мануллы, я считаю, что ваш продукт сделан интуитивно непонятным.
ну а раз конкурентов нету, приходиться жевать сопли... или как это звучит поприятнее?

CDrom
09.10.2006, 03:34
абсолютно не согласен.
мануал списан не спервых версий. читать его никто не заставляет. как никто не заставляет отвечать на вопросы уже описанный в мануале. про интуитивно понятный интерфейс... ну это же не кальулятор для виндовс :) интерфейс становится понятен, когда есть представление о работе с SE. ещё, что касается интерфейса... когда я почитал мануал к кукурузеру, мне поплохело... уж на что там все накручено. вот он точно не для пионеров :)
ну а так-вроде уже сказали-не хочешь, не пользуйся :)

Contemplator
09.10.2006, 03:35
продай мне нормальный инет. из всех провайдеров ростовэлектросвязь. связь дерьмо. юзаем спутниковый инет.
Извини, но тебе я врядли помогу, может ты не заметил я отвечал на пост земляка, ему действительно грех жаловаться, выбор есть. Извиняюсь что не в тему...

the_laser
09.10.2006, 15:26
@layder:

продолжим полемику.

1. про английский язык. ты ремонтируешь мобильные телефоны, верно ?
много ты знаешь РУССКИХ мобильных телефонов ? МТС ? нет - МТС - это арима, следовательно не русский.

делаем вывод - для того, чтобы уметь КАЧЕСТВЕННО сервисовать телефоны, необходимо знать язык изготовителя, либо некий общий эквивалентный язык. это - английский язык, на котором пишется 99.9% сервисной документации для мобильных телефонов.

если ты не знаешь английского языка на уровне,достаточном для свободного ПРОЧТЕНИЯ технического английского... тогда ты либо гений, который видит суть схемы сразу и без док, либо ....

2. по логам еще раз. кредиты убавляются после успешного обмена информацией о логине и телефоне, при ЛЮБОМ действии с участием csloader (read gdfs,write gdfs, complete,script actions)

3. да, надо нажимать save. это - логично. АВТО сохранять - НЕ ЛОГИЧНО. может, я не хочу, чтобы это сохранилось. может, на один раз сделал, попробовать.

4. не смешите мои тапочки, "пашет" и сарасовский hwk ufs kzf слова несовместимые. ИНОГДА ПЫТАЕТСЯ пахать, согласен.

5. про sfa. если ты заметил, на статусе появляются хинты, если мышку наведешь на элемент управления. даже полностью не зная английского языка (повторюсь - нафиг тогда лезть в gsm biz ? ) , можно увидеть ОТСУТСТВИЕ СЛОВА SFA в "firmware file" и ПРИСУТСВИЕ оного в Fimware upgrade. что должно подвигнуть на моментально соображение...

6. блин, когда ты делаешь телефон стоимостью 400 грин, ты ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН прочитать руководство к продукту от корки до корки. Если, конечно, ты не супер богатый парень, который развлекается gsm biz.

VasiliuS
09.10.2006, 15:55
дыр-дыр-мы за мыр

привет

ну во-первых
нету понимания того, чем ты занимаешся.... тоесть если ты не понимаешь, или не знаешь, что такое комплит и customization files и что такое СДА то при чем тут сетул? у тебя нет понимания как это работае!!! - обучение это не задача автора СЕТУЛА.

во-вторых
следствие из первого, так как ты не понимаешь в СЕ ни черта - ты не видишь разницы между 2000 и 2020 .... что ж, блин, сам виноват...

в-третьих
английский... ну тут Лазер чет-ко написал.... добавить нечего...

вернемся к сетулу - пойми, это ИНТСРУМЕНТ, а не волшебная палочка....
нужно четкое понимание того, что ты хочешь сделать и что ты делаешь...
ты ведь не ставиш претензии к дяде Ляо - а че я пригасил тело при помощи паяльной станции сделаной вами? ведь глупо, не так ли?

Вернемся к манам по сетулу - есть форумы по сетулу... там можно прочитать и мат часть, и задать вопросы и тебе ответят - я не предъявлять притензии, основаные на собственной безграмотности...

так на че ты еще жаловался?
ага, на ини с дестрибутива.... :-)) в любимом уфс хвк так тоже было...
в последних релизах убрали - бо чайники кричали... тут смотри какое дело... для одних это (то что ини не будет в дестрибутиве) хорошо, для других у кого их нету это плахо, продукт должен поставляться полностью и рабочим... тоесть когда распаковываешь архив ини файлик и если есть там лог файл просто не выбираешь.... - ты же не робот - ты же думаешь когда, как и что делаешь, верно?

про к510 - после прошивки с логами контраст не слетит !!!!
логи тут ни как не при делах... ты просто вместо галочки на комплит сделал его через карту.....

еще раз хочу указать на то, что СЕтул не как не панацея для домохозяек, это мощный инструмент, но им надо уметь пользоваться!!!!
он предназначен на людей понимающих, что они делают... и он никогда не позиционировался, как инструмент для начинающих..

позволю себе сравнение с каким либо професиональным КАДом или средой разработки - ты ни чего не сможешь там сделать если будеш просто тыкаться - надо будет учиться!!!!!

на счет монополизма ты не прав... есть кукуруйзер, был смарт (царство ему небесное), есть универсал донгл, есть мт-бокс, есть давинчи, есть вотан... видиш как много есть всего.... если тебе с ними проще - юзай их

и про сервер - сделал много тел с его помощью... ни разу логов не потерял.... кстати, если ты и потерял лог - максимум 3 бакса, по своей вине (твой инет) - при чем тут сервер? если клиент розничный то потеря одного лога на твоей прибыли не оч скажеться, если опт, ну не заработаешь на одно тело меньше.... при чем не из-за того, что сетул плохой, а из-за "форс мажора" :-)) с твоим инетом... - так что притензия отклоняеться :-)

Пы.Сы..
...раз уж дело дошло до такой полемики - вот тебе маленькие хинты :
СДА + customization files - это "типа" рр - профайлов в нокии, само близкое сравнительное объяснение имно...

2020 - это типа ББ5 в нокии....


ладно
удачи тебе...:leb:

layder
09.10.2006, 16:17
уже хотел не отвечать, но пару слов скажу:

1) я знаю что DB2020 - новые процессора в SE с новой защитой
но пока я знаю, что он есть в K790/800, про другие мона догадаваться.
я думал, что в 510 тоже стоит этот проц, т.к. новая платформа

2) я знаю, что такое CDA. и знаю, что когда народ хочет апдейтить телефон через GPRS, то получает ошибку, что CDA не соответствует модели (сам не пробовал, дела до этого нет, клиенты жалуются)
у одного после попытки апдейта послетали все языки кроме английского.
потому я предложил, чтобы CDA не прописывать ручками в xml или в окне проги, а чтобы оно пропиывалось СООТВЕТСТВУЮЩИМ модели и языковому пакету

3) английский я знаю, но читать тему на 130 страниц не колбасит, я быстрее сам разберусь, равно как и разобрался за 15 минут, что куда из файлов пихается. я высказал, что это не сразу понятно и неинтуитивно. сделали бы хотябы фильтры по расширению файлов. и файлы с разными расширениями. это не сложно.

4) как я писал выше, логов не жалко. мне была неприятна реакция и всего. в давинчи лог списывается, когда сервер делает финализацию, а не прошивку, я предполагал, что здесь также.

5) если вам не нравится UFS_KZF - это ваши личные проблемы. мне этот софт нравиться, хоти и огрехи бывают. во всяком случае, единственное, что я не мог на нем делать - это CID49. как говорится, а что вы хотели за эти деньги сколько он стоит? за свои деньги он себя оправдывает. опта у меня нету, но только на KZF переделал под сотню телефонов. когда понесли CID49, выбора кроме setool фактически не было.

и последнее. не нравятся мои преложение - ну и бог с ними. хотелось предложить сделать софт понятнее для конечных пользователей. если разработчики убеждены, что упрощать не надо. бум кушать то, что есть. как говорила одна моя знакомая: "бачили глазки что выбирали, кушайте, не подавитеся"

GSM™
09.10.2006, 16:36
@layder

Прикрепленные темы в этом форуме на русском языке Вы то-же не можете прочитать? Там есть "список" DB2020 которые поддерживает SETooL. Если появятся K510 DB2020 я сразу его туда добавлю :D

btw



Поддерживаемые модели DB2020 SeTooL-ом (только перепрошивка):
K790, K800, K610, V630

и апофеоз:


Если Вы будете делать например K700 и ЗАБУДЕТЕ снять галку USE SERVER - K700 будет финализирован через сервер и снимется один лог. Так что после работы с DB2020 убирайте галку USE SERVER.

VasiliuS
09.10.2006, 17:05
уже хотел не отвечать, но пару слов скажу:

1) я знаю что DB2020 - новые процессора в SE с новой защитой
но пока я знаю, что он есть в K790/800, про другие мона догадаваться.
я думал, что в 510 тоже стоит этот проц, т.к. новая платформа

2) я знаю, что такое CDA. и знаю, что когда народ хочет апдейтить телефон через GPRS, то получает ошибку, что CDA не соответствует модели (сам не пробовал, дела до этого нет, клиенты жалуются)
у одного после попытки апдейта послетали все языки кроме английского.
потому я предложил, чтобы CDA не прописывать ручками в xml или в окне проги, а чтобы оно пропиывалось СООТВЕТСТВУЮЩИМ модели и языковому пакету

3) английский я знаю, но читать тему на 130 страниц не колбасит, я быстрее сам разберусь, равно как и разобрался за 15 минут, что куда из файлов пихается. я высказал, что это не сразу понятно и неинтуитивно. сделали бы хотябы фильтры по расширению файлов. и файлы с разными расширениями. это не сложно.

4) как я писал выше, логов не жалко. мне была неприятна реакция и всего. в давинчи лог списывается, когда сервер делает финализацию, а не прошивку, я предполагал, что здесь также.

5) если вам не нравится UFS_KZF - это ваши личные проблемы. мне этот софт нравиться, хоти и огрехи бывают. во всяком случае, единственное, что я не мог на нем делать - это CID49. как говорится, а что вы хотели за эти деньги сколько он стоит? за свои деньги он себя оправдывает. опта у меня нету, но только на KZF переделал под сотню телефонов. когда понесли CID49, выбора кроме setool фактически не было.

и последнее. не нравятся мои преложение - ну и бог с ними. хотелось предложить сделать софт понятнее для конечных пользователей. если разработчики убеждены, что упрощать не надо. бум кушать то, что есть. как говорила одна моя знакомая: "бачили глазки что выбирали, кушайте, не подавитеся"

1. к510 это все старое, типа w810 и т.д. новые 2020 это к800, к790, к610,v630 и.т.д визуально можешь по типу меню определять.. :-))) если на то пошло...
\\ долго исал ГСМ опередил, сори

2. про цда тебе и ответили - что правильней залить нужную кастомизацию.... тоесть смена СДА являеться частичным случаем... и не дает полностью правильного результата... при заливе кастомизации ты получаешь абсолютно правильное тело(с точки зрения СЕ) для нужного региона...

3. про форум тебе указали из-за твоих пртензий что ничего не понятно и ман хреновый.... оказывается все есть... поверь, сетул сделан так, а не иначе потому, что - так кажеться автору, и людям, которые работают с сетулом оч много - правильным... тоесть, если расматривать ту или иную опцию, со всех сторон, и что б было универсально для всех .... то получаеться так как сейчас есть.... да, про расширения может ты и прав, просто с ранних версий получалось так, что файлы могут быть и cry, ssw, bin, и т.д тоесть пусть по *.* тебе будет все видно....

4. тебе объяснили почему так, а не иначе... у них это сделано в убыток им... в сервере сетула - одинаково чесно для обоих сторон...

5. тогда, когда цид49 был актуален хвк отдыхал, а сейчас и подавно....
незнаю.... мне не нравиться... не гибкий, без поддержки, от них во время сапорта по этому продукту объяснений не дождешся.... так что сранение не логично - слон и моська....

6. я уже написал по чему софт такой, а не иначе... кстати про конкурентов я писал в посте выше.... тоесть не обязательно юзать сетул, если так не нравиться.... да и посмотри на колл-во апдейтов у сетула и аналогичных прдуктов.... кстати фичерсы, которые предлагаються юзерами вводяться в софт в ближайших\дежурных релизах, если они оправданы, логичны и не противоречат существующим.... были даже триды для этого на форумах... и на этом, кстати, тоже..

удачи, и добро пожаловать в мир сетул :-)))

layder
09.10.2006, 17:08
Прошу извинить меня, что кого-либо обидел. как бы хотел высказать предложения. будем пользовать то, что есть. тема закрыта.

the_laser
09.10.2006, 17:22
@layder:

вот просто прикинь сам, как я тебе сделаю так, чтобы CDA выбирался соотвествующий модели и языковому пакету ?

к примеру, языковому пакету eu1 соответствует штук 10 CDA.

да, можно сделать хитрый файл на серваке, в коем сделать некое соответстие вида
eu1_rX_yyyy: cda1,cda2,cda3,cda4 - и этот файл скачивать и парсить.

но - зачем этот гимор, если есть
1. файлы кустомизации.
2. cda list

чтобы удобнее ? так у нас не логер, для тупого юзера, а продукт, можно сказать полупрофессиональный, для СПЕЦИАЛИСТОВ. и ей-ей, забить ОДИН РАЗ список CDA "под себя" не проблема.

по-поводу "темы в 130 страниц". там есть такая славная кнопка "сёрч". необычайно помогает. даже тупые буржуи ей пользоваться научились.

о "финализации". заверяю тебя, davinci списывает логи при любой операции с файловой системой или гдфс. и ВСЕ логеры так делают.
если Максим считает, что надо юзерам логи возвращать, если соединение рвется - я рад за Максима и за его юзеров.
но у нас - не так.
думаю что у gti тоже не интересует никого, если у тебя порвалось соединение.
равно как и прочий "боксов" с логами.

ну и Василий написал верно - если фича НУЖНАЯ, она будет добавлена в ближайшем релизе, либо просто тут же.

Slav-On
09.10.2006, 17:35
Нужная фича
Автоматом убирать галку с use server после любой проведенной операции -программа ругатся будет :)
Так и карту разгрузите и вопросов меньше будет про 2020

VasiliuS
09.10.2006, 22:17
Нужная фича
Автоматом убирать галку с use server после любой проведенной операции -программа ругатся будет :)
Так и карту разгрузите и вопросов меньше будет про 2020


зачем?
есть же ини и кнопка Саве... тоесть для каждой модели есть сохраненные настройки.... если это к700 то сервер не юзаеться, если выбираешь к800 галочка стоит на юзать сервер.
расмотрим случаи...

1. тебе надо прошить 100 тел в офлайне к800...
выбираешь модель - у тебя выставлены все файлы - мейн, фс, кастом-ия, сервер - ты убираешь галочку юзать сервер, и очищаешь поле кастомизации или убираешь галочку комплит(смотря как ты делаешь), и шьеш себе кучу тел.... на автомате
2. тебе надо прошить 100 тел к800 в онлайне..
ты выбираешь модель - у тебя выставлены все файлы - мейн, фс, кастом-ия, и сервер
ты (если надо для быстроты - становишся на мейн, убираешь его, чтоб шить только фс и кастомизацию ) колбасишь не заморачиваясь про сервер .... автомат

тоесть твоя идея тут не очень канает, или я не правильно понял?
выставлять после каждого раза галочку на опте неудобно! и при том ,ты шьеш такое колл-во не в одном окне, а как минимум в двух... ты просто запутаешся.... и буш оч злой :-))
а шить лучше в трех-четрыех окнах... по юсб... вообщем мрак получаеться с твоей "фичей"
имно, это лишняя забота о юзере... которая будет скорей мешать, чем помагать..

если прошиваеться старое тело, то ты об этом вообще не заботишся - тоесть выбираешь модель у тебя подгружаеться профайл для этой модели - тоесть , к примеру, мейн, фс, галки на комплит, и анлок афтер флеш, если тела младше 49 цида - реверт колор то ред... все, тут про сервер не вспоминать даже.. :-)

конечно, для такой работы нужно по-работать однажды мышкой для каждой модели... но за-то потом все логично и просто....

Пы.Сы. это как раз один из тех случаев, про которые я грил в прошлых постах... оно сделано так, как подходит для максимального колл-ва юзеров, и для тех, кто на опте, и для тех, кто на рознице..
надо понимать, что юзеры, как и женщины - бывают разные :-))) да, согласен, сетул не беспокоиться о контроле использования сервера для моделей, которые шьються стенделон - это переложено на плечи пользователя, давая возможность работать в описаных выше режимах 1 и 2...
также, автоматически подразумеваеться сконфигурированые ини... но даже, если они не сконфигурированы, что не логично - есть возможность гибкой работы для каждой сессии...

удачи

VasiliuS
09.10.2006, 23:15
.....я реально долго тупил, почему файлы с со словами SFA (я понимаю что это файловая система) довабляются в список флеширования, но не прошиваются, пока их не засунеш его в отдельный пункт "firmware upgrade"
и я очень не понимал, помему при повышении прошивки на k600 на r2bb этот sfa не шился, находясь в строке "firmweare upgrade"
мне пришлось методом чужой матери сначала вогнать 2 файла r2ba, а только потом у меня прошился sfa r2bb.
раз для такой умной идеи нужно читать мануллы, я считаю, что ваш продукт сделан интуитивно непонятным. ну, а раз конкурентов нету, приходиться жевать сопли... или как это звучит поприятнее?

раз я уж тут расписался , отвечу и по-этому поводу.....
СФА - это, так сказать дань прошлому.....
напомню как это было.....
давно, тела типа к700 и т.д. надо было шить, анлочить через сервер.... и это стоило денег.... но появился метод добавления языков, без процедуры кастомизации, тоесть без галочки комплит... и Лазер добавил эту возможность в стенделон, что бы люди не тратили денег на смену языка... а платили только за анлок или полную перепрошивку, или смену фс.... тоесть за те процедуры, где без карты обойтись нельзя было... по-этому, кстати оно и вынесено отдельным образом ;-) не вместе с мейн и фс...

так вот... сегодня юзать сфа можно, но не логично, лучше переписать фс и сделать комплит - это же бесплатно :-) а еще лучше перешить тело, если оно операторское, заодно избавиться от тем операторских и т.д. + не надо контролировать анлочено тело или нет - можно просто делать не думая...

так вот... если знать что и как... то все там (в сетуле) логично ;-) и продумано....

удачи!