PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6610 активный или посивный



virus_format
27.08.2006, 22:29
Подскажите в модели этого телефона Nokia 6610 инфракрасный порт активный или пасивный. А если посивный можно ли это изменить программно с помощью прошивки? Заранее спасибо!

SlayerDV
27.08.2006, 23:00
скорее всего он пассив, как и ты и все его имеют (ик всмысле...)

virus_format
27.08.2006, 23:31
а как его сделать активным?

Butum
27.08.2006, 23:32
Только пассивный - закачка и интернет (хотя на моем компе не устанавливаются дрова к нему), но типа инет установка

virus_format
28.08.2006, 01:37
понятно, а я думал что можно сделать активным

Генерал
28.08.2006, 11:57
Активен с РС сюитой и пассивен с телефонами.

MobilaGSM
28.08.2006, 12:04
понятно, а я думал что можно сделать активным
Ну смотри если он тебе начнет еб..... ь мозги ... то 100 пудова будет активным (вообщето мне кажется немного по другому звучат эти термины)

Gennadiy-P
28.08.2006, 12:11
а как его сделать активным?

Заходишь в меню и включаешь!!! При наличии соединения, он будет оставаться активным. Соединения нет - пассив.

Учти такое правило. Для соединения с другим устройством, нужны сигналы синхронизации, запроса на соединения и подтверждения этого соединения. При использовании этого типа соединения, от твоего телефона требуется не только "слушать", но и "кричать" в пустоту "эй!!! кто там...", чтобы кто-нибудь ответил. А для излучения ИК сигнала требуется изрядное количество энергии. И если у тебя в кармане хотя бы мотоциклетный АКБ (а лучше автомобильный), ты можешь использовать всегда активный режим, иначе посадишь свой АКБ очень быстро. В противном случае, все тебя окружающие должны расходовать свои АКБ, чтобы твой телефон мог только слушать эфир и при необходимости отвечать, а это, согласись, слегка эгоистично. Поэтому ИК-режим всегда пассивен и включается только при необходимости соединения, которую ты сам определяешь.

virus_format
05.09.2006, 02:05
ясно!! Понятно!А то он просто кроме записной книжки ничего нехочет передавать!

mobiSTAR
05.09.2006, 02:30
Ну смотри если он тебе начнет еб..... ь мозги ... то 100 пудова будет активным (вообщето мне кажется немного по другому звучат эти термины)


:)
точно!

virus_format
06.11.2006, 23:38
эх хотелось бы большего!!!

Heiden
07.11.2006, 00:03
эх хотелось бы большего!!!
Найди себе девушку:)

Генерал
07.11.2006, 14:15
Смартфон купи..

kodi
08.11.2006, 11:56
Ладно, хватит разгонять про пассивные и активные ИК. Вы хоть сами то понимаете о чем пишете? Активным или пассивным может быть пид#$&с, а ИК он как был ИК, так им и остался.
Объясняю специально для людей, далеких от электроники и программного обеспечения:
OBEX (OBject EXchange) - протокол, позволяющий не только передавать и принимать текстовую информацию, но и пересылать Интернет-страницы, графику, музыку, мультимедиа-данные и просто двоичные файлы.
Так вот дело как-раз таки в нем, и не важно, по каким каналам происходит связь, это одинаково может быть Bluetooth, витая пара, оптопара или любое другое приемопередающее устройство. Если этот протокол не реализован софтово, он у тебя будет, как ты говоришь, "пассивным". "Активным" он может быть только тогда, когда прошивкой поддерживается этот самый злосчастный протокол. Кстати, синезуб общается на этом протоколе, а посему все известные мне телефоны, имеющие ИК и синезуб вместе могут передавать объекты и по ИК (прошу заметить, именно объекты, а не мелодии и картинки).

Подробности читаем вот здесь (http://www.ixbt.com/mobile/review/obex.shtml)