PDA

Просмотр полной версии : C75 не видет сим!



Beneton
22.08.2006, 22:57
Люди у кого была такая ситуация...раскрыл тело и увидел что уже выпаяна та микруха которая 4-х лапая возле картоприемника...просто лазил уже по форуму и наткнулся на такое решение что типа надо выпаять ее...только вот выпаивать нечего...что делать??? я так понял что эта микруха это сборка диодов...

alesha007
22.08.2006, 23:42
Сталкивался как то раз, взял в руки схему и стал вызванивать то что видно, нашёл просто банальный обрыв. Советую пойти тем же путём.

knpavel
23.08.2006, 01:36
проц перекатай.

smrk
23.08.2006, 01:50
проц перекатай.
В принципе решение правильное, но для начала стоит всё же обвязку посмотреть, у меня в одном теле было, и проц катал, потом даже менял, и всё повыкидывал что мона, дороги званил, а пока с трупа детали на этот пересаживать не начал, симку так и не увидело, кандюк один глючил. Так что берём труп, ну или за неимением трупа - рабочий тел, и начинаем по одной цацке относящихся к симке пересаживать туда-сюда с последующей проверкой после каждой цацки, благо их там вроде как меньше десятка всего:)
А микруха та там и нафиг не нужна, без неё всё отлично работает, так же как и половина кандёров:)

Greedy-Foreve
29.08.2006, 04:30
Рядом с сим приемником есть маленькая 9-ти ногая стекляшка. Снимай ее и кидай перемычки.

Shark_z
29.08.2006, 04:32
правильно тебе говорит Greedy-Foreve...несколько тел так вылечил...)))

Beneton
29.08.2006, 10:27
Рядом с сим приемником есть маленькая 9-ти ногая стекляшка. Снимай ее и кидай перемычки.
Вопервых там нет никакой 9-ти ногой стекляшки, хорошо посмотри на сименс С 75, и как их кидать, схему дайте.

De_Mon
29.08.2006, 11:38
Прозванюй все что видиш, не найдеш сними проц и тоже прозвони, но сначала прозвани что так видно, ато я раз так был лаханулся снял проц а абрыв под сим приемником был :o

Beneton
30.08.2006, 00:11
Прозванюй все что видиш, не найдеш сними проц и тоже прозвони, но сначала прозвани что так видно, ато я раз так был лаханулся снял проц а абрыв под сим приемником был :o
Я прозвонил с теми контактами которые остальсь после удаления той сборки про которую говорится что типа если тело не видет сим то нужно ее снять....все к этим контактам звонится...ты говоришь снять проц и прозвонить, а как узнать какой контакт проца отвечает за симку???

slaventiy76
30.08.2006, 01:09
Я прозвонил с теми контактами которые остальсь после удаления той сборки про которую говорится что типа если тело не видет сим то нужно ее снять....все к этим контактам звонится...ты говоришь снять проц и прозвонить, а как узнать какой контакт проца отвечает за симку???
По схеме котора есть здесь.http://yasikgsm.narod.ru/schematics/schematics_siemens.html

Greedy-Foreve
01.09.2006, 02:28
...там нет никакой 9-ти ногой стекляшки...
Извини, попутал.