Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24

Тема: Ipad Air синий и красный экран

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15

    Ipad Air синий и красный экран

    Всем доброго дня!
    Есть у меня 2 платы от Ipad Air 1
    1-я
    она на 32 Гб WIFI+cellular. (лоченная)начальный симптом.. не ВКЛ.
    Значит 1 симптом.. Завышенное потребление.. + потребление в выкл. состоянии 170 мА.. определил, что подъедает батарею аудио кодек (грелся слегка).. снял его.. потребление пропало.. на тот момент не было дисплея для проверки. затем появился у меня донор с дисплеем.. подкинул..
    2 симптом.. Значит на кабель не реагирует никак, но с кнопки включается.. яблоко.. синий экран.. яблоко.. прогулялся по точкам.. нашел КЗ на точках 28.PPOUT_E75_ACC_ID2_CONN и PPOUT_E75_ACC_ID1_CONN .. проверил все по этой линии.. снял катушки L6100 и L6101 .. с обеих сторон L6100 кз осталось, а вокруг L6101 исчезло.. снял DZ6191 кз тоже исчезло.. но со стороны 1610а1 (U6000) осталось кз на обеих линиях.. пришел к выводу что U6000 дохлый.. снял его.. кз пропало.. сейчас значит картина такая.. естественно вкл только с кнопки.. подсветка есть, изо нет.. но также спустя сек. 10 перегружается..
    Сейчас иду куплю 1610а1.. заменю.. дальше будет видно..
    Вопрос.. чем заменить этот диод.. есть куча плат от ипадов 4 и мниников.. подойдет любой диод?
    И еще 1 вопросик.. без у6000 он себя так должен вести??

    2-я плата.. 128Gb wifi cell. вот ее то больше хочется поднять..
    Водолаз.. был в каком то сервисе.. при вскрытии обнаружил оторванный системный шлейф, поставил новый..окислов не обнаружил..по словам хозяина плату искупали в ультразвуке..
    Сейчас картина такая.. яблоко.. красный экран.. выкл. на кабель реагирует.. при прошивке из ДФУ ошибка пару раз выскакивала 4005.. после перегруз и висит на шнурке (это при подключенном дисплее) но КП раскалялся чуть ли не до красна...приходилось его охлаждать фризером.. и по левой части дисплея диоды светились как будто через один..
    Без дисплея температура КП в пределах нормы но ошибка стала 4013.
    Плату практически не трогал.. подскажите с чего начать..

    ПС.. первым делом по аналогии с ифонами скинул компас и гироскоп на обеих платах. реакции ноль..

    ну и 2 видео процесса загрузки..
    Первая плата
    Вторая плата

    Добавлю по 1-й плате.. не обратил внимание на то что по шине PPVBUS_PROT на кондерах почти короткое (19 Ом)..
    значит снял C6043 C6034 C6045 DZ8120 R8130 C8145 Q8123 изменений никаких..
    Насколько я понял КП дохлый?? больше вроде бы на этой шине нет ничего..
    Но вопрос в другом.. куда делось изображение? угреть ничего не мог.. там рядом с 1610а1 нет ничего.. ну кроме памяти..

    Добавлю по 2-й плате
    По аналогии с Iphone 5s прогулялся по контрольным точкам I2C.... I2C0_CAM_ALS_SCL_1V8_F в коротком.. или я чего то недопонимаю или просто я не могу найти в схеме эту линию.. куда она идет?? вот кусок схемки..Безымянный.png
    Последний раз редактировалось Serjiu; 02.04.2015 в 02:01. Причина: Добавил...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Подсветку восстановил.. Все таки пробило диод d8228.. Но как то интересно пробило.. Просто сопротивление а одну сторону увеличилось в 2 раза..
    Забыл уточнить.. Он не переходит в режим прошивки.. То есть не появляется полоса прогресса..
    Но когда он висит на шнурке серийник нормально отображается... Отсюда делаю вывод что нанд жив.. Ведь в нем же хранится серийник?? Если не прав.. Поправьте..

    Сегодня для пущей уверенности перекинул 1610a1 результата никакого нет.. опять во время прошивки из дфу.. яблоко, красный экран..
    решил проверить может все таки память сдохла.. без памяти та же картина.. только ошибка сменилась на 4014..
    Неужели ни у кого нет ни единой мысли?? хоть толкните что еще можно проверить!!!
    все напруги 1,8 3,3 В в обвязке памяти присутствуют... он именно отказывается входить в решим прошивки!!

    Для эксперимента переделал его в вай-фай версию... То же самое.. Никаких изменений..
    Снял вафлю.. Ноль реакции.. Мозг кипит!!! Неужели ни у кого нет ни одной мысли?? Люди.. Отзовитесь!!!
    В какую сторону еще можно глянуть??
    Последний раз редактировалось 130877; 11.04.2015 в 12:00.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    в сторону замены нанда. то что он выдает сн, не является гарантией его работоспособности. а раз уж аналогию проводите с айфонами, сами знаете как летят нанды на 5s например

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Так вся проблема в том что даже без нанда он не рисует прогресс бар!!!
    А точно также перегружается с красным экраном...
    Я уже даже психанул и скинул аудио кодек.. Заметил под ним немного флюса от предыдущего сервиса..

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    у меня без нанда он тоже не рисовал бар. и если я не путаю, без аудио кодека, компаса и т.д он тоже не запустится, i2c проверяется при запуске

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Он не запустится это понятно!! Но из ДФУ он обязан выйти в режим прошивки и показать прогресс бар! А тут красный экран и ошибка с нандом 4013 без него 4014

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    как раз так и будет. я бы попробовал поставить заведомо рабочий компас-гиро-кодек и т.д. и потом уже отталкиваться от этого

  8. #8
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    А это проблематично.. Есть только один донор.. И тоже невключайка..
    Но всё равно... Должен начаться процесс прошивки... Проверено на 4-м паде!! С него сними хоть всю периферию.. Он перейдет в режим прошивки.. И выкинет какую- нибудь ошибку..

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    а 4013 не выкидывает? или 4014? или это не ошибки?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Опишу в кратце.. ДФУ.. Нажимаю восстановить.. Пару раз комп делинькает что подключено-отключено устройство.. Потом загорается яблоко.. Через 3 сек красный экран, перегруз, и дальше он висит на шнурке... И естественно тунец матерится..

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 4
    Цитата Сообщение от Serjiu Посмотреть сообщение
    Опишу в кратце.. ДФУ.. Нажимаю восстановить.. Пару раз комп делинькает что подключено-отключено устройство.. Потом загорается яблоко.. Через 3 сек красный экран, перегруз, и дальше он висит на шнурке... И естественно тунец матерится..
    Это проблема с оперативной памятью,меняй и будет щастье

  12. #12
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Ок.. Попробую.. Я тоже на нее подумал.. Либо все таки проц.. Повторюсь.. Ипад грандиозный водолаз.. Клиент сказал что вода аж на дисплее была.. Он попал под прошлогодний потоп.. А ипад был в рюкзаке..
    Но так же по его словам он после просушки немного проработал..
    А кто снимал оперативу на эире?? Че за трафарет нужен для перекатки?? Я не имею представления че там под ней..!!
    Но одно НО.. Там все залито компотом очень серьезно.. Теоретически жидкость туда не могла попасть..
    Меня смущает еще одно заявление клиента.. Когда ипад потух он очень сильно нагрелся.. Может все таки контроллер сдох?? У меня нет осцилла.. Не на чем проверить че там КП выдает.. А тестер показывает только напряжение..

    Ребята, есть у кого то подопытный эир?? Чтоб попробовать перекинуть контроллер?? Нахожусь в МСК долгопа.. САО
    НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ.. просто я плату под микроскопом рассматривал очень долго.. Ничего не увидел.. Меня конкретно смущает фраза хозяина ипада что он очень сильно нагрелся...
    Осцилла нет чтоб проверить все напруги которые выдает КП..

    Продолжу свой монолог.. Короче.. Отложил я 128 гиговую в сторону.. Сегодня решил еще раз по ней прогуляться.. Решил глянуть что такое u5600..меня засмущала надпись i2c на одной из линий.. Думаю попробую скинуть.. Чем черт не шутит. Скинул её... Хоть она и была под компаундом.. Всё равно под ней была кака.. . И даже без надежды что заведется.. Решил прошить.. И к моему удивлению плата прошилась и активировалась!!!

    Теперь вопрос..
    За что отвечает эта микруха??
    Что без нее не будет работать??
    Теперь осталась самая малость.. Поставить на место аксель, гироскоп, компас, аудио кодек и вафлю.. Может кому то и поможет этот мой пост... Жду ответ.. Отпишитесь ...
    Последний раз редактировалось 130877; 11.04.2015 в 12:00.

Похожие темы

  1. iPad air порван шлейф кн home
    от hikss в разделе iPad
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.02.2014, 15:34
  2. Macbook air синий экран.
    от ПАЯЛО в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 11.10.2010, 03:17
  3. Macbook air синий экран.
    от ПАЯЛО в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.10.2010, 14:27
  4. SE F305 не включается(красный экран)
    от bayker в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.06.2010, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru