PDA

Просмотр полной версии : [Решено] C3300K симулирует подключение по USB



thelife
18.01.2011, 07:10
Самсунг C3300K симулирует подключение к ПК. То есть при включении сразу пишет "Подключение к PC" и ничего нельзя сделать. Горит индикатор заряда батареи. При подключении к ПК винда ругается на неизвестное устройство. Напряжение заряда при подключении к ПК на клеммы аккума поступает. Без подключения по USB напруги на выводах рахъёма:
D+ 0
D- 3,75V
VBUS 3,42V
при включении аппарата D+ становится 3,13V остальные не меняются...
Схемы в сети не нашел, только сервисмануал. В чем может быть проблема? Есть ли там фильтра или шоттки на разъём? Или дайте кусок схемы от разъёма USB до проца. Заранее спасибо.

thelife
19.01.2011, 06:53
D- пробит на VBAT разу не заметил что-то... Но при подаче на VBAT плюса с БП а на D- соответственно "-" происходит следующее: при плавном повышении напряжения ток растет примерно до 150 мА (чем медленнее растет напряжение тем ниже ток), после чего срабатывает то-ли защита то-ли магия- сопротивление цепи подскакивает. Ток падает до нуля. Выше трех вольт не поднимал... Буду думать.

После проб с БП короткое D- Vbat пропало... теперь там сопротивление около 600 ом.
продолжаю мыслительный процесс...

При закорачивании VBUS на землю сообщение на экране о подключении к USB пропадает. Причем достаточно даже 75 кОм...

thelife
19.01.2011, 17:12
Вызвонил VBUS, D+, D- до U306. Куда дальше они ныряют не понятно. Поднял U306. USB уже не симулирует, но симулирует зарядку... Откуда ещё может быть пробой между VBAT и VBUS? Есть в этой модели вообще КП или проц все функции выполняет? Проц не хочется с компаунда снимать. Ладно, буду дальше ковырять...

mush
18.02.2011, 15:42
пробовали снимать/менять разъем?

SlayerDV
18.02.2011, 22:23
схема есть , прошейте его и будет вам счастье........

SERVIC_BAVLY
18.02.2011, 22:35
Самсунг C3300K симулирует подключение к ПК. То есть при включении сразу пишет "Подключение к PC" и ничего нельзя сделать. Горит индикатор заряда батареи. При подключении к ПК винда ругается на неизвестное устройство. Напряжение заряда при подключении к ПК на клеммы аккума поступает. Без подключения по USB напруги на выводах рахъёма:
D+ 0
D- 3,75V
VBUS 3,42V
при включении аппарата D+ становится 3,13V остальные не меняются...
Схемы в сети не нашел, только сервисмануал. В чем может быть проблема? Есть ли там фильтра или шоттки на разъём? Или дайте кусок схемы от разъёма USB до проца. Заранее спасибо.
У меня было такое, топленый аппарат был. Замена разьема зарядки помогло.

RV
19.02.2011, 00:05
Самсунг C3300K симулирует подключение к ПК. То есть при включении сразу пишет "Подключение к PC" и ничего нельзя сделать. Горит индикатор заряда батареи. При подключении к ПК винда ругается на неизвестное устройство. Напряжение заряда при подключении к ПК на клеммы аккума поступает. Без подключения по USB напруги на выводах рахъёма:
D+ 0
D- 3,75V
VBUS 3,42V
при включении аппарата D+ становится 3,13V остальные не меняются...
Схемы в сети не нашел, только сервисмануал. В чем может быть проблема? Есть ли там фильтра или шоттки на разъём? Или дайте кусок схемы от разъёма USB до проца. Заранее спасибо.

В основном при таких симптомах виноват разъём,не бось подмоченный был.

thelife
09.03.2011, 17:22
Победил ты его ?

Да, принесли такого донора... Запросили 1000 р. Пришлось купить. Поменял контролер с обвязкой, перекатал проц (уже снял его к моменту появления донора- наверное только лишнюю работу сделал). Замена разъёма изначально ничего не дала, так что, думаю, проблема была в пробое на контролере.

Said-75
09.03.2011, 18:46
Да, принесли такого донора... Запросили 1000 р. Пришлось купить. Поменял контролер с обвязкой, перекатал проц (уже снял его к моменту появления донора- наверное только лишнюю работу сделал). Замена разъёма изначально ничего не дала, так что, думаю, проблема была в пробое на контролере.

Тебе помогло перекат проца видимо, я снял все на обвязке контроллера кроме резюков,не помогло.А проц не трогал, похоже надо было перекатат его, если у тебя получилось после переката.

Said-75
22.05.2011, 10:47
эта U306 (MAX8929EWA) в каких ещё телефонах встречается?

- тоже вот тело приволокли после эксперементов с зарядным..

Если сам заряжается,то тебе поможет перекат проца!

gugga
22.05.2011, 14:44
Если сам заряжается,то тебе поможет перекат проца!

Нет, не заряжается, хозяева пелепона скрутили сами провода с каким-то зарядным - может полярность попутали..
Результат - надпись на экране: зарядное устройство отключено - и виснет..

Avat
12.10.2011, 18:28
у меня таких было пару тройку , все изза разъема

AIIEX
12.10.2011, 19:11
у меня таких было пару тройку , все изза разъема

плюсую, было время- повально несли после воды. первые выдавал без ремонта не разобравшись в причине, потом дошло, что это разъём, только где брать именно такой разъём, у поставщиков нет

бульбаш
23.01.2012, 21:21
С АКБ имитирует зарядку, во включенном состоянии пишет подключение к PC. Помогла замена разъёма.

ser1gey
24.01.2012, 12:41
А почему именно замена? Поднял разъем, промыл, поставил обратно. Все работает.

AlexC
24.01.2012, 13:30
А почему именно замена? Поднял разъем, промыл, поставил обратно. Все работает.

А нифига... у меня было, что при разборке самого разъема обнаружились офигенные окислы, которые кроме как продиранием скальпелем не удалялись. Удалил, собрал, поставил, полет нормальный. Делал сей изврат из-за наличия полного отсутствия данных разъемов.

kovan
27.01.2012, 15:13
замыкание внутри разъёма +USB и +BAT, два крайних вывода, можно отпаять +BAT (второй вывод)

Master_X
27.01.2012, 22:54
Почему разъём? Потому как он в этих моделях, как и во многих новых Samsung'ах, 7-пиновый и два дополнительных пина идут сразу на АКБ. И расположены они как раз между крайними парами контактов, если рассматривать по типу стандартного 5-пинового microUSB. Расстояние в итоге ещё больше уменьшается и малейшая грязь и жидкость сразу нарушает их изолированность, что приводит в замешательство интерфейсную логику.

Юра_RA3TUA
31.01.2012, 17:28
замыкание внутри разъёма +USB и +BAT, два крайних вывода, можно отпаять +BAT (второй вывод)

Спасибо! Помогло.
Два крайних вывода-это если смотреть со стороны платы, 2-ой справа контакт нужно либо не припаивать к плате, либо лучше обрезать дорожку, которая от него идет. Этот контакт прозванивается на + АКБ.
Плюс к этому добавил резистор 47к с VBUS(крайний справа контакт) на землю.