PDA

Просмотр полной версии : 2630 плохо ловит сеть после удара



stason1982
11.11.2010, 13:35
Принесли телефон , сказали сеть не ловит после падения.
Запустил, в ручнике сеть находит, коннектится но ловит очень слабо, т.е. в помещении вообще не ловит. Что посоветуете в первую очередь? Греть передатчик?

rassoft
11.11.2010, 13:42
В первую очередь подцепить к программатору и сделать SELF-тест !
И контакты проверить на антенну

stason1982
11.11.2010, 14:00
Программатора в наличии нету. :(
Контакты нормальные, следов влаги не обнаружено.

Mobi-L
11.11.2010, 14:03
Программатора в наличии нету. :(
Контакты нормальные, следов влаги не обнаружено.

Ну тогда начинай менять все подряд начиная с передатчика, как же без программатора то ремонтировать.

DJ_TON
11.11.2010, 14:03
Программатора в наличии нету. :(
Контакты нормальные, следов влаги не обнаружено.

Тогда,пока ещё просто плохо ловит сеть - в мастерскую.

stason1982
11.11.2010, 14:14
Если я правильно понял, то проблема у меня именно в железе, а программатор в данном случае нужен для определения в каком именно "куске" это железа проблема.
Логично предположить что именно в передатчике...
прогрев имеет смысл? Или лучше сразу пересаживать с донора?

reamm_78
11.11.2010, 14:16
Если я правильно понял, то проблема у меня именно в железе, а программатор в данном случае нужен для определения в каком именно "куске" это железа проблема.
Логично предположить что именно в передатчике...
прогрев имеет смысл? Или лучше сразу пересаживать с донора?

начать с покупки программатора.

Magentis
11.11.2010, 14:18
Поднимите, посмотрите, что там вообще происходит. И тестер со схемой пригодятся.

rassoft
11.11.2010, 14:26
HUGIN' у пропаяй, Передатчик прогрей с пошатыванием, хотя лучше отпаять и посмотреть пятаки

yarikoslav_ua
11.11.2010, 15:41
HUGIN' у пропаяй, Передатчик прогрей с пошатыванием, хотя лучше отпаять и посмотреть пятаки

Я не думаю, что ТСу будет слишком трудно снять передатчик, посмотреть пины под микроскопом, на всякий! случай поставить заведомо рабочий (при условии, что все пятаки на месте) и проверить ТА на работоспособность...

molod4ik
11.11.2010, 15:52
Принесли телефон , сказали сеть не ловит после падения.
Запустил, в ручнике сеть находит, коннектится но ловит очень слабо, т.е. в помещении вообще не ловит. Что посоветуете в первую очередь? Греть передатчик?
Прочти в первую очередьликбез по сети (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=154251)еще никому хуже не стало.

DJ_TON
11.11.2010, 16:11
Прочти в первую очередьликбез по сети (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=154251)еще никому хуже не стало.

Дык хуже не стало, тем у кого BB5. А этот, если вы заметили, DCT4+.

stason1982
11.11.2010, 18:41
Значится так, так как передатчики я еще не перепаивал взял для эксперемента труп сименса и снял от туда передатчик (грел дольше чем обычную бжа микру, наверное из за мягенькой прослойки которая тепло не пропускает к припою)
Так вот на этом грел - грел, грел - грел и результат не получил, навесные элементы вокруг расплавились (имеется ввиду припой на них) , а вот передатчик как закопанный...
Может я что то не так делаю? Грел 350 градусов, дул сверху, поток воздуха слабый.

zestmax
11.11.2010, 18:46
Значится так, так как передатчики я еще не перепаивал взял для эксперемента труп сименса и снял от туда передатчик (грел дольше чем обычную бжа микру, наверное из за мягенькой прослойки которая тепло не пропускает к припою)
Так вот на этом грел - грел, грел - грел и результат не получил, навесные элементы вокруг расплавились (имеется ввиду припой на них) , а вот передатчик как закопанный...
Может я что то не так делаю? Грел 350 градусов, дул сверху, поток воздуха слабый.

греть нужно с обратной стороны платы, и скорей всего он пасажен методом холодной пайки, поэтому ты сейчас его и сдуть не можешь

stason1982
11.11.2010, 21:25
А можно пожалуйста поподробней? Как теперь его отпаять?

reamm_78
11.11.2010, 22:38
А можно пожалуйста поподробней? Как теперь его отпаять?

сначала паять научится ,потом в телефон лезть.

stason1982
11.11.2010, 23:26
Паять я умею! А ты все знаешь? У тебя никогда не возникает никаких вопросов? Или может ты никогда не учился, а так сразу родился со знанием и умением??

Про "метод холодной пайки" не слыхал, потому и спросил....лучше объясни, помоги, если знаешь конечно....

240584
11.11.2010, 23:53
если не помогли выше перечисленные советы, нижний подогрев уж точно поможет расплавить олово

serge.v
11.11.2010, 23:55
Значится так, так как передатчики я еще не перепаивал взял для эксперемента труп сименса и снял от туда передатчик (грел дольше чем обычную бжа микру, наверное из за мягенькой прослойки которая тепло не пропускает к припою)
Так вот на этом грел - грел, грел - грел и результат не получил, навесные элементы вокруг расплавились (имеется ввиду припой на них) , а вот передатчик как закопанный...
Может я что то не так делаю? Грел 350 градусов, дул сверху, поток воздуха слабый.

может один труп семена -это не показатель!(тут кстати нокия).может грел плохо а может он приклеен на супер клей....и перегрел он припаялся насмерть к системке...

DJ_TON
11.11.2010, 23:57
может один труп семена -это не показатель!(тут кстати нокия).может грел плохо а может он приклеен на супер клей....и перегрел он припаялся насмерть к системке...

Ну да! конечно же на суперклей! потому и холодная пайка)))

stason1982
12.11.2010, 00:03
Нет супер клеем тут не пахнет), телефон ни разу не разбирался.
Буду пробовать с подогревом. Да, и после всех манипуляций телефон не изменил свои свойства, т.е. можно надеяться что передатчик я не спалил?

Den333
12.11.2010, 00:10
Ну да! конечно же на суперклей! потому и холодная пайка)))
Навряд-ли там супер клей,он же не токопроводящий.

serge.v
12.11.2010, 00:22
простите несдержался)))клея маловато) ниче вставляет)) супер...супер клей)))

DJ_TON
12.11.2010, 00:32
Навряд-ли там супер клей,он же не токопроводящий.

А есть специальный токопроводящий суперклей. контактол называется. вот погугли, сам найдёшь.:D

Den333
12.11.2010, 00:41
А есть специальный токопроводящий суперклей. контактол называется. вот погугли, сам найдёшь.:D
Спасибо за подсказку!!!Завтра день посвящаю поиску,по результатам отпишусь.

stason1982
13.11.2010, 19:13
Значится так. Снял передатчик, залудил сплавом Розе и посадил обратно, сеть нашлась. Логично представить что если б я не снимал, а просто "толкнул" то тело так же заработало , но знать я этого не мог..
Всем спасибо за помощь.

Den333
13.11.2010, 20:06
Значится так. Снял передатчик, залудил сплавом Розе и посадил обратно, сеть нашлась. Логично представить что если б я не снимал, а просто "толкнул" то тело так же заработало , но знать я этого не мог..
Всем спасибо за помощь.
Ну вот,а я только нашел этот ЧУДО КЛЕЙ:http://www.connector.com.ru/statiy/kontaktol.htm

serge.v
13.11.2010, 21:53
Значится так. Снял передатчик, залудил сплавом Розе и посадил обратно, сеть нашлась. Логично представить что если б я не снимал, а просто "толкнул" то тело так же заработало , но знать я этого не мог..
Всем спасибо за помощь.

смотря как толкать) Den333-а за чудо клей- спасибо)))))

stason1982
13.11.2010, 22:52
Токопроводящий клей можно самому сделать, развести графит в чем нить что испарится (например нитролак) и все....

DJ_TON
13.11.2010, 22:53
смотря как толкать) Den333-а за чудо клей- спасибо)))))

Новатор оригинального монтажа усилков на контактол - я)))
Посему, набираю группу для бэта-тестирования. кто решится?
А вот солюшку твою по клею надо закрепить. Крайне полезная вещь в работе. и даже мычки не нужны!))

serge.v
13.11.2010, 23:05
Новатор оригинального монтажа усилков на контактол - я)))
Посему, набираю группу для бэта-тестирования. кто решится?
А вот солюшку надо закрепить. Крайне полезная вещь в работе. и даже мычки не нужны!))

да ...про...л вспышку! контактол-твой конек)))но идею подкинул я вроде...будем в доле))))))))))))))

RV
14.11.2010, 02:26
КОНТАКТОЛ

Токопроводящий клей KELLER

Общая характеристика:

Токопроводящие клея контактол используемые в качестве токопроводящих клеев, красок, покрытий, эмалей и т.д. представляют собой маловязкие либо пастообразные полимерные композиции, в которых в качестве связующего используются различные синтетические смолы (эпоксидные, фенолформальдегидные, кремнийорганические, полиуретановые, полиэфирные), а токопроводящим наполнителем в контактоле являются мелкодисперсные порошки металлов (серебра, золота, палладия, посеребренных порошков металлов). Рабочая вязкость клея контактол регулируется введением соответствующих разбавителей циклогексанона , этилцеллозольва, ацетона, изопропилового спирта, диацетонового спирта и др.

Электропроводящий клей
Применяется для выполнения электропроводящих коммуникаций на панелях из диэлектриков.


Технические характеристики:

Сопротивление: от 1,0 до 1,5 Ом • мм при толщине покрытия от 0,2 мм.
Покрывающая способность: Высокая.
Термоустойчивость: Низкая.
Максимальная температура окружающей среды не влияющая на сопротивление 40°С
Покрытие не эластично.
Водостойкость: Низкая

Токсичность:

Общая токсичность: Низкая.
ПДК: 1000 мг/м³ (на растворитель)
Аллерген: Гипераллерген.
Совместимость с материалами контактирующими с пищей и кожным покровом: Несовместим.

Способ применения:

Тщательно и продолжительно перемешать содержимое флакона, не допуская малейшего расслаивания.
Нанести контактол радио на участок.
Время схватывания 30 мин.
Изделием пользоваться через 24 часа.

Товарная форма:

Микропробирки по 2гр. в блистерной упаковке.
Код ОКП: 23 9000, Обязательной сертификации не подлежит.
Паспорт:


Контактол РАДИО
ТУ (внутр.) 0005- 85- 05
№ Наименование показателей
1 Внешний вид Густая жидкость от желтого до красноватого цвета, с осадком черного цвета.
2 Число компонентов 1 С
3 Сухой остаток,% 80-85
4 Условная вязкость, с ( ВЗ-1 сопло 5,4 мм.) 65-85
5 Водо- и влагостойкость -нестоек
6 Масло- и бензостойкость -нестоек
7 Предел прочности, МПа При равномерном отрыве 6-7,720 (сталь)
8 Удельное объемное сопротивление Ом*см (1см3) 0,6

Гарантийный срок хранения 1год.

Den333
14.11.2010, 14:07
да ...про...л вспышку! контактол-твой конек)))но идею подкинул я вроде...будем в доле))))))))))))))
А искал то я вроде,так что не забывайте про меня!!!

stason1982
18.11.2010, 02:40
закрыто